США: Состояние посевов озимой пшеницы продолжает ухудшаться
12 апреля 2011 08:18
По данным МСХ США на 10 апреля, состояние посевов озимой пшеницы оценивалось как «плохое - очень плохое» на 36%. Причем ситуация ухудшается, ведь неделю назад этот показатель составил 32%. В прошлом году лишь состояние 6% посевов озимой пшеницы оценивалось как «плохое - очень плохое».
Сводный индекс состояние озимой пшеницы по классам в целом по Штатам был следующим (100% - норма). Твердая белозерная HRW – 78% (80% неделю назад и 103% год назад); мягкая краснозерная пшеница SRW – 103% (103% неделю назад и 95% год назад); мягкая белозерная пшеница SWW – 110% (108% неделю назад и 103% год назад).
Общий индекс состояния озимой пшеницы – 82,8% (84,8% неделю назад и 103% год назад).
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
25.03.11 Пшеница США: засуха для озимых, наводнение для яровых – цены выросли
24.03.11 Пшеница США: цены переменчивы, как весенняя погода
23.03.11 Пшеница США: осадки снова стали биржевым фактором
22.03.11 Пшеница США: понедельник закончился разнонаправлено
17.03.11 Пшеница США не может попасть в Японию, и биржевые котировки продолжили снижение
География новости: США