2 июня 2026 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Китай будет закупать у Аргентины кукурузу?

17 мая 2011 10:25

Аргентина ведёт с Китаем переговоры по вопросу поставок кукурузы. На прошлой неделе, после визита в Аргентину китайской делегации, был решен вопрос об установлении фитосанитарных стандартов экспортного зерна.

Напомним, что ещё в ноябре 2010 года страны начали переговоры по вопросу открытия китайского рынка для экспорта аргентинской кукурузы.

Согласно прогнозам, урожай кукурузы в Аргентине в сезоне 2010/11 составит 20,9 млн. тонн. В прошлом году страна экспортировала 18 млн. тонн кукурузы. Основными импортерами были Иран, Алжир, Колумбия, Малайзии и Египет. В этом году правительство выделило на экспорт 11 млн. тонн зерна.

Несмотря на заинтересованность Китая в экспорте кукурузы из Аргентины, торговые отношения между странами остаются натянутыми. Напомним, что в 2010 году Китай перестал закупать аргентинское соевое масло.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: