За 4 месяца импорт сои в Китае сократился на 2,6%
Китай последнее время все больше радует известиями о сокращении импортных поставок и увеличении производства сельхозкультур на собственной территории.
Каждое сокращение в импорте сельхозкультур Китая способствует понижению стоимости продукта.
На этой неделе Минсельхоз Китая объявил о том, что в апреле импортные поставки сои сократились на 7% по сравнению с показателями за такой же период времени в прошлом году. Импорт сои в прошлом месяце достиг отметки 3,88 млн. тонн. Эти показатели стали подтверждением складывающейся тенденции сокращения импорта сои по сравнению с показателями прошлого года.
Согласно официальным данным таможенного управления, в период с января по апрель импорт этой сельскохозяйственной культуры в Поднебесную снизился на 2,6% по сравнению с импортом за аналогичный период 2010 года и достиг отметки 14,84 млн. тонн, информирует ИА «Казах-Зерно».
Согласно оценке Национального Информационного Центра Китая по Зерну и Маслам, импорт сои в мае может достичь 4.8 млн.тонн.
Также за последние 4 месяца сократился импорт кукурузы по сравнению с импортными поставками прошлого года. Импорт кукурузы за период с января по апрель сократился на 32%, что на 12 811 тонн меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz