11 июля 2026 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Эксперты говорят о росте цен на сою и соевое масло в Индии

30 мая 2011 12:00

Внутренний рынок Индии реагирует на повышение стоимости сои на мировом рынке, в результате чего цены на индийскую сою и соевые продукты также увеличились.

По мнению экспертов, на этой неделе произойдет  очередное повышение стоимости сои на индийском внутреннем рынке, не смотря на то, что  цены уже поднимались на 1% - 2% за последние три дня.  Такому явлению будет предшествовать несколько причин.  На мировом рынка стоимость сои вновь идет вверх. 

Также запасы сои и соевого масла на территории Индии неустанно сокращаются. На данный момент  июньские фьючерсные контракты  на сою  достигают отметки 2380 рупий за центнер, однако, эксперты говорят о 2 405 рупий за центнер на этой неделе.  Июньские фьючерсы на поставку соевого масла составляют 651 рупий за 10 кг, однако есть вероятность роста до уровня 661 рупий, информирует ИА «Казах-Зерно».

На бирже в Чикаго  июльские фьючерсы на поставку сои  набрали 73,4 цента и составили 13,84 доллара за бушель. Июльские фьючерсные контракты на поставку соевого масла  выросли до отметки 58,7- центов за фунт.  Причиной роста цен в США стали задержки в посевных работах из-за неблагоприятных погодных условий.

Источник: КазахЗерно
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: маслосояцены
География новости: Индия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: