В Афганистан отправлена первая партия тракторов из иранской провинции Курдистан
В Афганистан отправлена первая партия тракторов из иранской провинции Курдистан, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».
Директор тракторного завода в провинции Курдистан Алеми сообщил, что названная партия состоит из 21 трактора общей стоимостью 315 тыс. долларов.
На будущей неделе в Афганистан будет отправлено еще 40 тракторов.
По словам Алеми, в текущем году в Афганистан впервые поставляются трактора из провинции Курдистан.
Далее Алеми сообщил, что до конца сентября запланировано экспортировать около 500 тракторов, произведенных в провинции Курдистан, в Афганистан, Ирак и ряд африканских стран.
На сегодня с учетом близости Ирака и его потребностей в продукции тракторного завода прилагаются усилия к увеличению экспортных поставок в эту страну. В прошлом году в Ирак было экспортировано 76 тракторов общей стоимостью 1 млн. 134 тыс. долларов.
На тракторном заводе в провинции Курдистан производится 3 тыс. 400 тракторов с одним и двумя ведущими мостами в год.
Телеграм-канал:
Мессенджер Макс: