29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Новосибирские аграрии завершили посевную кампанию

10 июня 2011 10:40

Аграрии Новосибирской области завершили весенне-полевые работы, увеличив общую площадь посевов по сравнению с прошлым годом на 130 тысяч гектаров - до более 2 миллионов гектаров, говорится в пятницу в сообщении областного правительства.

"Общая площадь всех посевов увеличена по сравнению с прошлым годом на 130 тысяч гектаров, в том числе на 106 тысяч - зерновых культур. С завершением работ аграриев поздравил губернатор Василий Юрченко", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году весь комплекс весенне-полевых работ был проведен на высоком организационном и агротехнологическом уровне.

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко на прошлой неделе сообщал, что в этом году в области под яровой сев зерновых занято 1,65 миллиона гектаров пашни.

"Это серьезная цифра, хотя еще много пашен нам нужно вовлекать в оборот. С учетом продовольственной ситуации, которая складывается в мире, это необходимо. Ввод новых площадей позволит сельхозтоваропроизводителям увеличить объемы производства", - отметил глава региона.

По его словам, в этом году на поддержку аграриев области в целом будет направлено более 3 миллиардов рублей из областного и федерального бюджетов.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: