11 июля 2026 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Власти Алтайского края ожидают в 2011 году 1,5-кратного роста урожая масличных культур

17 июня 2011 09:10

В Алтайском крае в 2011 году планируют собрать урожай масличных культур на уровне 370-380 тыс. тонн, сообщает официальный сайт региона. В 2010 году было собрано 256,6 тысячи тонн. В регионе за счет увеличения посевов льна-кудряша и сокращения посевов подсолнечника, рапса и сои площади под масличные культуры расширились на 2547 га, сообщает управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

    Согласно прогнозу аналитического агентства ИА "АПК-Информ", озвученному на конференции "Рынок сои и шротов стран СНГ и Европы", в сезоне-2011/12 в России будут собраны в весе после доработки рекордные 7,2 млн тонн подсолнечника, что на 30% превысит показатель 2010/11 МГ (5,5 млн тонн).

    Ожидается, что российские предприятия в следующем сезоне смогут переработать около 6,85 млн тонн подсолнечника и будет произведено 2,8 млн тонн шрота и жмыха подсолнечника (2,2 млн тонн в текущем сезоне).

Источник: Банкфакс
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: масличныеурожай
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: