Красноярский завод комбайнов «признался» в сложностях
ОАО "ПО "Красноярский завод комбайнов" подтвердило данные о резком ухудшении ситуации на предприятии.
По итогам 2010 года общество получило выручку от реализации продукции на сумму всего в 776 млн. рублей против 2413,7 млн. рублей в 2009 году. Компании удалось продать за весь прошлый год на внутреннем рынке только 312 комбайнов на 478,5 млн. рублей. У завода также было куплено жаток, подборщиков и рапсовых столов на 73,7 млн. рублей.
При этом согласно официальному годовому отчету, чистый убыток в 2010 году КЗК составил более миллиарда рублей (2009 год – 320,6 млн.).
На заводе также называют причины кризиса – сокращение производства из-за отсутствия финансирования и, как следствие, некомплектных и несвоевременных поставок товарно-материальных ценностей.
Добавим, что КЗК входит в состав концерна Тракторные заводы.
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz