20 июня 2026 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Иностранные компании, производящие сельхозтехнику в Украине, сравняют в правах с отечественными предприятиями

7 июля 2011 13:14

Депутатам предлагают поддержать агропромышленный комплекс, уровняв в правах иностранные предприятия, которые производят технику для аграрного сектора и располагаются в Украине, с отечественными компаниями

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, согласно которому предлагается уровнять в правах иностранные компании, которые производят технику для аграрного сектора и располагаются в Украине, с отечественными предприятиями.

С инициативой внести изменения в закон «О стимулировании развития отечественного машиностроения для агропромышленного комплекса» выступили депутаты Игорь Прасолов и Роман Ткач.

«Отечественная техника и оборудование для агропромышленного комплекса – техника и оборудование, которые изготовляются предприятиями Украины и предприятиями – резидентами на территории Украины, в том числе согласно лицензионным договорам, заключенным с юридическими лицами», - сказано в изменениях к закону.

В своем документе депутаты предлагают также не ограничивать временными рамками действие норм закона касательно предоставления государственной поддержки на закупку техники и оборудования для агропромышленного комплекса. В частности, в действующем законе статьей 14 (закупка техники на условиях финансового лизинга) предусмотрено, что средства, направляемые госбюджетом на закупку сельхозтехники, ограничены 2010 годом.

Источник: Дело
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: сельхозтехника
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: