Уборку урожая на Кубани закончат к концу недели
22 июля 2011 12:45
Как отметил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, «кубанский каравай» в этом году составит около 11 миллионов тонн. В целом уборку урожая на территории Кубани намерены закончить к концу недели.
На совещании по аграрным вопросам губернатор порекомендовал фермерам развиваться, не зацикливаться на растениеводстве. «Урожай, бывает, удается, а иногда – нет. Нужны дополнительные источники дохода, – считает Ткачев. – Настоятельно рекомендую таким хозяйствам обратить внимание на животноводство, птицеводство – то, что стабильно круглый год приносит прибыль».
Напомним, ранее глава региона рекомендовал аграриям не зацикливаться только на пшенице или подсолнечнике и развивать другие культуры – сою, ячмень, сахарную свеклу.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
22.07.11 В Пензенской области жаркая погода ускорила созревание сельскохозяйственных культур
19.07.11 В Калмыкии убрано 163,6 тонны зерна
19.07.11 На Ставрополье собрано уже более 4 миллионов тонн зерна
18.07.11 Донская жатва приближается к экватору
13.07.11 Сроки массовой уборки зерна в Беларуси совпадают с прошлогодними