Китай не может обойтись без канадской канолы
Китай продолжает выдавать разрешения на отгрузки канадской канолы, а правительства и представители отрасли пытаются выработать долгосрочное решение о вопросе повреждения канадской канолы, сообщает Dow Jones.
Китай продолжает оставаться одним из крупнейших рынков для канадской канолы, однако экспорт канолы из Канады был приостанновлен в 2009 году после введения Пекином ограничений на поставки канолы, поврежденной грибковым заболеванием. В настоящее время поставки канолы, в которых обнаруживается поражение фунгицидами, выгружаются в районах, отдаленных от местных регионов производства.
За первые 10 месяцев 2010/11 года Канада экспортировала 692 тыс.тонн канолы в Китай. За аналогичный период прошлого года Канада экспортировала в Китай 1,841 млн.тонн канолы.
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz