В Башкирии засеяно 74% площадей озимых культур
12 сентября 2011 11:29
В 2011 году в Башкирии под озимые отведено 581 тыс. га. На 12 сентября основа под урожай будущего года заложена на площади 431 тыс. га, что составляет 74% от плана. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Башкирии.
В республике уже есть районы, которые завершили сев этой страховой культуры - Баймакский, Белорецкий и Давлекановский. В пяти районах - Аскинском, Аургазинском, Мелеузовском, Мечетлинском и Татышлинском - эта работа выполнена на 90% и более процентов.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
09.09.11 ОЗИМЫЙ СЕВ 2011: Отставание от 2009г. сокращается
07.09.11 В Саратовской области планируется посеять около 1,5 млн га озимых культур
05.09.11 ОЗИМЫЙ СЕВ 2011: Отставание от 2009г. увеличивается
05.09.11 Аграрии Алтайского края посеяли озимые культуры на площади более 20 тыс. гектаров
02.09.11 Волгоградская область увеличит площадь озимых культур на 33% - до 1,6 млн га
Разделы новости: озимые
География новости: Россия