25 июня 2026 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Оренбургская область удвоила площади под озимыми, но не справилась с планом

5 октября 2011 14:16

Оренбургская область в текущем году увеличила посевные площади озимых в два раза по сравнению с засушливым прошлом годом - до 500,5 тыс. га, однако озимых посеяно меньше, чем планировалась, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в отделе растениеводства министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

"Для нас 500 тыс. га - это мало, мы хотели не менее 800 тыс. га", - сказал собеседник агентства.

"Однако сейчас все - хозяева, многие отдают предпочтение яровому севу, как более рентабельному", - сказал представитель министерства, уточнив, что многие сельхозпроизводители стали увеличивать посевы подсолнечника как масличной культуры.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: