Оренбургская область удвоила площади под озимыми, но не справилась с планом
5 октября 2011 14:16
Оренбургская область в текущем году увеличила посевные площади озимых в два раза по сравнению с засушливым прошлом годом - до 500,5 тыс. га, однако озимых посеяно меньше, чем планировалась, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в отделе растениеводства министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона.
"Для нас 500 тыс. га - это мало, мы хотели не менее 800 тыс. га", - сказал собеседник агентства.
"Однако сейчас все - хозяева, многие отдают предпочтение яровому севу, как более рентабельному", - сказал представитель министерства, уточнив, что многие сельхозпроизводители стали увеличивать посевы подсолнечника как масличной культуры.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
04.10.11 ГК "Русагро" увеличила посевы озимой пшеницы на 20%
03.10.11 В Татарстане озимые посеяны на площади более чем 600 тысяч га
29.09.11 Аграрии Адыгеи намерены посеять озимые на 105 тыс. гектаров
29.09.11 В Липецкой области завершается сев озимых
29.09.11 В Липецкой области завершают сев озимых культур
Разделы новости: озимые
География новости: Россия