29 апреля 2024 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Более 1,3 млрд рублей перечислено государством с начала года на поддержку фермеров и крестьянских хозяйств Ульяновской области

3 ноября 2011 16:12

Более 1,3 млрд рублей перечислено государством с начала года на поддержку фермеров и крестьянских хозяйств Ульяновской области. По данным минсельхоза региона, средства использовались на компенсацию части затрат по страхованию урожая, субсидии на уплату процентов по банковским кредитам, поддержку элитного семеноводства. Средства направлялись на закладку и уход за многолетними насаждениями, приобретение минеральных удобрений. 

"Особое внимание при распределении госдотаций уделено развитию малых форм хозяйствования на селе, укреплению потребительской кооперации, садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан", - подчеркнул первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Александр Якунин. По его словам, "в рамках реализации федеральной целевой программы "Социальное развитие села" субсидии выделялись на обеспечение жильем граждан и молодых специалистов, проживающих в сельской местности, а также на развитие водоснабжения в сельских населённых пунктах".

Министерство сельского хозяйства Ульяновской области сейчас начало прием документов на выплату субсидий, направленных на компенсацию части затрат по страхованию урожая озимых культур. Деньги будут перечислены сельхозтоваропроизводителям до конца года.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: