26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Китай может стать мировым лидером по импорту зерновых и масличных в сезоне 2011/12

7 ноября 2011 12:14

Китай станет мировым лидером по импорту сельскохозяйственной продукции в течение 5-10 лет, в связи с ограниченным количеством обрабатываемых земель и относительно слабой технологией культивирования. Об этом сообщает Китайское Агентство Новостей, ссылаясь на доклад Development Research Center of the State Council.

  Сейчас Китай - самый крупный импортер сои и хлопка, важный импортер сахара и ключевой игрок в мировой торговле кукурузы. Импорт кукурузы, как компонента комбикормов, увеличивается в Китае в связи с ростом потребления мяса в стране.   Импорт сои начал увеличиваться сразу после вступления Китая в ВТО в 2001 году и достиг 54,8 млн. тонн в прошлом году, что составляет примерно 80 % от внутреннего потребления.  

Китай стал полностью зависим от импорта кукурузы в прошлом году. Отметим, что последние 14 лет страна полностью удовлетворяла свои внутренние потребности в этой культуре. Импорт кукурузы в сезоне 2011/12, согласно прогнозам China National Grain and Oils Information Center, может достигнуть 5 млн. тонн.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: