9 июля 2026 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


МСХ США повысило прогноз мирового производства масличных с сезоне 2010/11

10 ноября 2011 08:40

 МСХ США в среду 09 ноября опубликовало ноябрьский прогноз баланса масличных культур сезона 2011/12.

Прогноз мирового производства масличных культур в сезоне 2011/12 повышен по сравнению с прошлым месяцем и составляет 454,8 млн. тонн.

Мировое производство сои увеличится благодаря росту урожаев в Бразилии на 1,5 млн. тонн до 75 млн. тонн, Парагвае и Мексике. В Аргентине производство снизится на 1 млн. тонн до 52 млн. тонн в связи с сокращением посевной площади.

Прогноз производства подсолнечника повышен благодаря увеличению урожаев в странах ЕС, в Аргентине и Украине.

Также в ЕС вырастет производство рапса.

Мировая торговля масличными прогнозируется на уровне 113,3 млн. тонн, что на 0,8 млн. тонн ниже октябрьских расчётов на 0,8 млн. тонн.

Экспорт сои снизится в США и Аргентине. Это лишь частично сможет компенсировать рост продаж в Бразилии и Парагвае.

Импорт сои сократится в Японии и России.

Прогноз мировой переработки масличных культур понижен на 0,2 млн. тонн до 389,1 млн. тонн.

Конечные запасы масличных, согласно расчётам аналитиков, составят 73,9 млн. тонн, что выше октябрьского прогноза на 0,9 млн. тонн.

Источник: Зерно Он-Лайн
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: производствомасличные
География новости: Мир
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: