9 июля 2026 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Правительство Самарской области может ограничить посевы подсолнечника

15 ноября 2011 17:10

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарcкой области может ограничить посев подсолнечника в регионе. Об этом сообщил руководитель управления растениеводства и земледелия министерства Cергей Ершов на публичных слушания по бюджету области на 2012 год, прошедших в ведомстве.

"Мы наверное будем вносить в законодательном порядке ограничения на сев подсолнечника, как это делают Ставропольский и Краснодарский край. В этом году по некоторым районам области подсолнечником было засеяно до половины всех площадей, в то время как научно обоснованные нормы рекомендуют не более 10%, чтобы он не мешал плодородию и ротации севооборота", - пояснил Ершов.

Замминистра сельского хозяйства Наталья Кизилова поддержала его в этом вопросе: "Мы будем стимулировать тех, кто будет снижать площади посевов подсолнечника, и будем ограничивать государственную поддержку тем, кто идет на нарушение севооборота".

Источник: Новости Самара
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: подсолнечникпроизводство
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: