КБР в 2011г намерена сократить площади под озимые на 8%
18 ноября 2011 16:45
Хозяйства Кабардино-Балкарии в 2011 году планируют засеять озимыми культурами порядка 93 тыс. га, что на 8% меньше, чем в прошлом году, сообщает Минсельхоз республики.
"Уменьшение озимого клина связано с пересмотром структуры посевных площадей в сторону увеличения площади ярового клина предстоящей весной", - говорится в сообщении.
По последним данным, озимые засеяны в КБР на площади свыше 58 тыс. га, или 63% от плана, в том числе озимая пшеница посеяна на 33,4 тыс. га, озимый ячмень - 16,4 тыс. га, озимый рапс на зерно - 7,6 тыс. га.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
17.11.11 ОЗИМЫЙ СЕВ 2011: А план то, оказывается, почти выполнен. Ценой невероятного «героизма». Данные на 16 ноября
15.11.11 Хозяйства Адыгеи приостановили сев озимых из-за резкого похолодания
14.11.11 Особенности агрометеорологических условий на территории России за первую декаду ноября и прогноз за вторую декаду ноября 2011 г.
11.11.11 Волгоградская область в 2011г увеличила площадь сева озимых на 21%
03.11.11 ОЗИМЫЙ СЕВ 2011: План сева будет недовыполнен. Данные на 2 ноября
Разделы новости: озимые
География новости: Россия