29 апреля 2024 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


УФАС: цена на гречку в Башкирии за неделю снизилась на 39,68%

25 ноября 2011 12:15

Цена на гречневую крупу-ядрицу снизилась за неделю на 39,68%. Федеральное антимонопольное ведомство провело анализ ситуации по ценам на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости в Башкортостане. Наблюдалось поведение хозяйствующих субъектов на рынке производства, оптовой и розничной реализации продуктов питания с 8 по 15 ноября.

Произошло снижение цены на муку высшего сорта на 3,71% в ОАО «Уфимский КХП», а в ОАО «Уфимский хлебозавод №7» и ОАО «Нефтекамский хлебокомбинат» оптово-закупочная цена повысилась на 4,61% и 0,69%, соответственно. Оптово-закупочная цена на муку 1 сорта понизилась в ОАО «Стерлитамакский хлебокомбинат» и ОАО «Уфимский КХП» на 1,06% и 5,74%, а в ОАО «Уфимский хлебозавод №7» и ОАО «Нефтекамский хлебокомбинат» повысилась на 2% и 0,61%. Повысилась оптово-закупочная цена на муку 2 сорта: в ОАО «Нефтекамский хлебокомбинат» на 6,25%, в ОАО «Уфимский хлебозавод №7» на 5,93%, в ОАО «Уфимский КХП» на 0,93%.

В то же время цены на социально значимые сорта хлеба у поставщиков не изменились.

Согласно информации ЗАО «Аллат», с 26 октября повысились цены на молочную продукцию от 5 до 10%. Повышены цены на молоко «Даренка» в торговой сети «Магнит» на 1,68%.

Продолжается снижение цен на сахар-песок. За неделю его цена опустилась на 1,04%.

За неделю отмечено снижение цен на 9 наименований «социальных» продуктов питания. Больше всего подешевели капуста, картофель, лук репчатый, морковь, сахар-песок, гречневая крупа-ядрица.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: