19 июня 2026 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Ростсельмаш намерен вложить $33 млн. в развитие в 2012 году

1 декабря 2011 11:17
Компания "Ростсельмаш" (входит в промышленный союз "Новое содружество") планирует в 2012 г. инвестировать в развитие $33 млн., сообщил председатель совета директоров "Нового содружества" Константин Бабкин журналистам 30 ноября.

"В Канаде в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы мы вкладываем $8 млн. в год. Здесь (в России. - ИФ) - где-то $25 млн.", - сказал он, отметив, что в целом инвестиции в развитие производства компании в России на протяжении нескольких лет держатся в пределах $25-30 млн. в год.

Кроме того, как сообщил журналистам генеральный директор компании Валерий Мальцев, "Ростсельмаш" планирует направить до 50 млн. евро на создание комплекса по окраске техники. "Инвестиции в этот комплекс составят, по оценкам, от 40 до 50 млн. евро. По срокам строительства - 2 года", - сказал он.

"На сегодняшний день уже разрабатывается нашим подрядчиком детально проект этого окрасочного комплекса, технологии на котором будут соответствовать всем требованиям рынка. Окраска будет не хуже, а, наверное, даже лучше некоторых наших зарубежных конкурентов по сельхозмашиностроению", - сказал В.Мальцев.

Проектирование проекта комплекса по окраске техники планируется завершить в феврале 2012 г.
Источник: АПК-Информ
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: сельхозтехника
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: