19 июня 2026 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Донские аграрии в этом году приобрели 588 единиц сельхозтехники по губернаторской программе

15 декабря 2011 14:34
Донские аграрии в этом году купили 588 единиц сельхозтехники по губернаторской программе.

Аграрии Ростовской области, благодаря действию областной программы техмодернизации в 2011 году приобрели 588 единиц сельхозтехники донского производства. Об этом сообщает пресс-секретарь Донского Минсельхоза Мариам Ананян. Региональная программа 20% субсидирования селян, выбравших донскую сельхозтехнику, стартовала в июне 2010 года. В прошлом году было просубсидировано приобретение 256 комбайнов, 18 тракторов и 190 единиц другой сельхозтехники на сумму субсидий 213 млн рублей. "В этом году программа реализовывалась в два этапа, - отметил заместитель донского губернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия области Вячеслав Василенко. – В течение первого полугодия были выплачены 90 млн субсидий, заложенных в областной бюджет на текущий год по этому направлению. В июле депутаты Законодательного Собрания области поддержали инициативу губернатора Василия Голубева о выделении дополнительных 140 млн рублей на субсидии селянам, приобретающим сельхозтехнику ростовского производства. Таким образом, общий объем финансирования, выделенного на реализацию областной программы составил 230 млн рублей, что на 8 % выше суммы выплаченных субсидий в 2010 году.

По словам заместителя донского губернатора, в текущем году аграрии, обладая информацией о такой форме поддержки с начала года, более активно представляли заявки на участие в программе и получение субсидий. Уже в ноябре были оформлены все документы, и объем выделенных областным бюджетом средств освоен на 100 %. На днях все участники программы получили положенные выплаты.

Всего в рамках "губернаторской программы" в 2011 году селяне приобрели 250 зерноуборочных комбайнов, 11 тракторов и 327 единиц другой сельхозтехники донского производства.
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: сельхозтехника
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: