9 июля 2026 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


ADM расширяет свое присутствие на масличном рынке Польши

27 декабря 2011 10:12

Archer Daniels (ADM) закончила консолидацию акций компании Elstar Oils после приобретения окончательных 2,26% акций. ADM начала приобретать акции Elstar  еще в августе 2011 года.

Elstar Oils, компания по производству биодизеля из рапса, расположена в северной части Польши, также занимается  переработкой твердых жиров и разливом растительных масел в бутылки. Компания кроме того имеет полностью автоматизированную установка по производству  биодизеля в Мальборке.

«Достижение контроля над компанией Elstar является важным шагом в стратегии ADM по приобретению и консолидации компаний на растущем масличном и рынке производства биодизеля Европы", заявил Брент Фентон президент европейского подразделения компании ADM. "Объекты Elstar идеально расположены, чтобы дополнить и расширить наше влияние в Восточной Европе".

ADM уже владеет объектами в Польше, в том числе в Шамотулы находится завод по переработке  масличных культур и разливу в бутылки растительных масел, также компании принадлежат элеваторы в Славе Великопольской и Чроскине, а также терминал в порту Гдыня, принадлежащий совместному предприятию.

Среди целей компания в Польше обозначены: расширение терминала в порту Гдыня, за счет строительства зернового склада, а  также планы по росту присутствия на рынке бутилированного растительного масла.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: маслопроизводство
География новости: Европейский союз
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: