9 июля 2026 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Бразилия: прогноз урожая сои в 2011/12 МГ повышен на 0,7% до 71,75 млн. т – Conab

12 января 2012 10:35

Эксперты бразильского государственного агентства повысили прогноз производства сои в Бразилии в 2011/12 МГ на 0,7% до 71,75 млн. т. Это меньше урожая предыдущего сезона на 4,7%.

В то же время, прогноз урожая летней кукурузы снижен на 2,8% до 37,92 млн. т, что больше объема производства в 2010/11 МГ на 5,6%.

Аналитики отмечают, что в декабре 2011 г. погодные условия не были благоприятны для посевов кукурузы и сои, особенно в южных районах страны, что негативно отразилось на их состоянии.

Как известно, данные о нехватке осадков в Южной Америке в последнее время оказывают существенную поддержку мировому аграрному рынку.

9 января 2012 г. фьючерсные котировки на с/х продукцию на американской бирже СВОТ повысились.

Стоимость мартовского контракта на краснозерную мягкозерную озимую пшеницу увеличилась в сравнении с предыдущим днем на 17 центов/бушель, или 2,7%, до $6,41/бушель ($235,52/т) EXW. Поддержку ценам оказали опасения по поводу урожая кукурузы и сои в Южной Америке. Понижательное влияние имел невысокий спрос на пшеницу на фоне ее большого предложения в мире.

Как сообщала компания "ПроАгро", специалисты Barclays Capital считают, что дожди, которые в последние дни прошли в некоторых районах Аргентины, не приведут к существенному улучшению перспектив урожая сельхозкультур.

Эксперты Commodity Weather Group предполагают, что дожди окажут некоторое позитивное влияние на состояние посевов в отдельных районах провинций Буэнос-Айрес и Кордова, однако засуха нанесет невосполнимый урон как минимум на 75% посевов ранней кукурузы.

Ожидается, что потребность посевов сои и поздней кукурузы во влаге усилится ближе к концу января.

Фьючерс на кукурузу подорожал на 8 центов/бушель до $6,52/бушель ($256,67/т) EXW, что связано с опасениями по поводу засухи в Южной Америке.

Мартовский фьючерс на соевые бобы укрепился в цене на 36 центов/бушель, или 3,1%, до $12,33/бушель ($453,05/т) EXW. Основным повышательным фактором является информация о жаркой и засушливой погоде в Южной Америке.

Источник: ПроАгро
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: сояпроизводство
География новости: Южная Америка
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: