28 апреля 2024 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Министр сельского хозяйства РФ обещала помочь камчатским фермерам с кредитами

20 января 2012 08:00

На Камчатке прошла видеоконференция с участием министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник и главами крестьянских хозяйств Дальневосточного федерального округа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в региональном правительстве.

Камчатский край представляли главы 16 фермерских хозяйств Мильковского, Елизовского, Усть-Большерецкого районов, Петропавловск-Камчатского городского округа. Большое внимание участники видеоконференции уделили транспортно-логистическим вопросам, в том числе вопросам оптимизации транспортных расходов на доставку сельхозтехники, удобрений, кормов в регионы округа.

Глав крестьянско-фермерских хозяйств Камчатки больше всего интересует вопрос кредитования. "Дело в том, что кредиты для фермеров оформить не так-то просто - заявки рассматриваются по три месяца, в то время как коммерческие банки заявки на потребительские кредиты рассматривают за несколько часов. Интересовались фермеры и вопросами о приоритете местных производителей при участии в торгах на поставку продукции собственного производства, в первую очередь, для нужд министерства обороны. Елена Скрынник пообещала разобраться со всеми озвученными проблемами", - сказали в правительстве.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: