Пострадавшие от экстремальных морозов на Ставрополье озимые пересеют - губернатор
29 марта 2012 12:32
В Ставропольском крае одной из важных задач для аграриев в этом сезоне является пересев пострадавших от экстремальных зимних морозов озимых, сообщил В.Гаевский на совещании, посвященном подготовке к весенним полевым работам, которое прошло в минувшую среду в Воронеже.
Как сообщает пресс-служба губернатора, так, на Ставрополье вымерзло более половины посевов озимого рапса; пересев будет осуществляться кукурузой, подсолнечником, просом, горохом и другими культурами.
"У нас есть уверенность, что потери от холодов сможем на полях минимизировать", - приводятся в сообщении слова В.Гаевского.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
26.03.12 Урожай в Адыгее от аномальных морозов практически не пострадает
22.03.12 В Адыгее гибель озимых культур от морозов не превышает 5%
19.03.12 Россия: Прогноз запасов продуктивной влаги в почве весной 2012 г.
19.03.12 Агрометеорологический прогноз состояния озимых зерновых культур весной 2012г.
14.03.12 Гибель озимых культур в Татарстане составляет 100 тыс. га
Разделы новости: озимые
География новости: Россия