29 апреля 2024 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Новосибирской области на технической переоснащение аграриев уже потратили 1 млрд рублей

13 апреля 2012 11:00

С начала 2012 года аграрии Новосибирской области приобрели более 560 единиц современной техники и оборудования. Как 13 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области со ссылкой на данные министра сельского хозяйства региона Георгия Иващенко, общая сумма средств, направленных на техническое переоснащение, составила свыше миллиарда рублей.

Министр отметил, что с начала текущего года лидерами по приобретению современной сельскохозяйственной техники и оборудования являются хозяйства Сузунского, Тогучинского, Новосибирского и Татарского районов Новосибирской области.

"Всего в 2012 году сельскохозяйственными предприятиями региона приобретено 568 единиц техники и оборудования. Темпы технического переоснащения хозяйств с начала года существенно выше, чем в прошлом. Для сравнения, в 2011 году за аналогичный период аграриями было приобретено 373 единицы техники и оборудования на общую сумму 482 миллиона рублей, - сообщил Георгий Иващенко. - Перед началом посевной кампании особым спросом у аграриев пользуются новейшие посевные комплексы, мощные трактора и другая техника, которая используется при проведении весенне-полевых работ".

В рамках оказания государственной поддержки хозяйствам Новосибирской области компенсируется от 20 до 50% стоимости приобретаемой техники и оборудования, с привязкой к развитию мясного и молочного скотоводства.

Георгий Иващенко подчеркнул, что сегодня опыт Новосибирской области по оказанию государственной поддержки на техническое переоснащение сельхозтоваропроизводителей, по поручению министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник, распространяется на всю Россию. Соответствующая областная ведомственная целевая программа выложена на официальном сайте Министерства сельского хозяйства РФ в сети Интернет и доступна представителям всех регионов страны.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: