26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


На поддержку агропромышленного комплекса в Магаданской области в 2012 году выделяется 230 млн рублей

16 апреля 2012 10:08

На поддержку агропромышленного комплекса в Магаданской области из ее бюджета в нынешнем году выделяется 230 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Колымы Николай Дудов, побывавший сегодня на сборе первого урожая в крестьянском фермерском хозяйстве "Тепличное". В хозяйстве обрабатывается свыше 1 гектара тепличных площадей, в год реализуется более 300 тонн овощей. Продукция по качеству значительно превосходит привозные овощи, и пользуется неизменным спросом магаданцев.

От "Тепличного" Магаданская область получает 50 процентов всех огурцов и помидоров, выращиваемых в закрытом грунте. Крестьянское хозяйство принципиально не прибегает к гидропонике /выращиванию овощей без земли/, под крышей у "Тепличного" все растет в грунте. В рамках областной программы поддержки местного сельхозпроизводителя "Тепличному" возмещают затраты по оплате тепло- и электроэнергии, приобретению удобрений, средств борьбы с вредителями. В 2011 году сумма субсидий "Тепличному" составила 2 млн рублей.

Как отметил Николай Дудов, поддержка агропромышленного комплекса региона - одно из приоритетных направлений политики администрации Магаданской области. Когда на стол жителей Колымы попадет свежая экологически чистая продукция, это можно только приветствовать. "Но мы прекрасно понимаем, что в условиях крайнего севера заниматься сельским хозяйством непросто, в этом году мы запланировали на поддержку крестьянских хозяйств 230 млн рублей", - сказал губернатор.

В 2011 году колымские крестьяне по программе поддержки сельхозпроизводителей получили 200 млн рублей субсидий.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: