8 июля 2026 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Китай планирует поднять цены на рапс для увеличения посевных площадей

2 мая 2012 09:45

Китай, второй по величине производитель рапса в мире,  планирует увеличить правительственные  выплаты фермерам, которые выращивают рапс более чем на 8%, сообщает Bloomberg.

Об этом идется в плане, который был представлен в Министерстве финансов и национального развития в Пекине в среду, как стало известно агентству Bloomberg из закрытых источников, потому как эта информация официально не была обнародована. По заявлению издания, фермеры смогут получить 5 тыс. юаней ($ 793) за тонну, по сравнению с 4600 юаней в прошлом году.

Китай стремится такими шагами повысить цены на рапс и стимулировать рост производства, так как фермеры могут перейти на выращивание более выгодных культур, таких как пшеница или уехать на работу в города. Предлагаемое увеличение суммы, выплачиваемой фермерам,  все еще нуждается в утверждении Государственного совета. Чиновники министерства и комиссии, главное экономическое агентство страны пока отказываются комментировать данный вопрос.

Напомним, что несмотря на то, что Китай является одним из крупнейших производителей рапса, из-за огромного внутреннего потребления страна вынуждена его экспортировать, причем объемы экспорта постоянно растут. 

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: рапспроизводствоцены
География новости: Китай
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: