27 июля 2026 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Россия. Госдеп США по сельскому хозяйству выполнил все требования России о своевременном предоставлении информации, касающейся выращивании домашней птицы

4 марта 2002 10:43
Российское представительство Совета США по экспорту домашней птицы распространило сообщение, касающееся своевременного предоставления российским ветеринарным властям ответов на запросы министерства сельского хозяйства РФ в отношении препаратов, применяемых в США при выращивании и переработке домашней птицы.
Официальные представители департамента сельского хозяйства США в Вашингтоне и посольстве США в России сообщают, что департамент сельского хозяйства США неоднократно предоставлял российской стороне информацию о системе ветеринарного и санитарного контроля при выращивании и переработке домашней птицы.
Так, 25 января посольство США в Москве получило запрос департамента ветеринарии министерства сельского хозяйства РФ от 24 января 2002 г. о предоставлении информации о системе ветеринарного и санитарного контроля при выращивании и переработке домашней птицы в США и использовании отдельных препаратов в этих процессах. Официальный ответ департамента сельского хозяйства США был предоставлен 5 февраля с подробным приложением на 300 страницах.
12 февраля посольство США в Москве получило второе письмо департамента ветеринарии РФ от 11 февраля 2002 г., в котором содержались 14 вопросов, касающихся конкретных параметров использования вышеуказанных веществ и предложение предоставить эту информацию до 1 марта 2002 года.
Ответ на запрос был составлен департаментом сельского хозяйства США и вручен представителям посольства РФ в Вашингтоне 28 февраля 2002 года, а копия - представителями посольства США в Москве непосредственно в Минсельхоз РФ утром 1 марта 2002 года.
Кроме этого, 28 февраля сельхозотдел посольства США в Москве получил от департамента ветеринарии Минсельхоза РФ дополнительные разъяснения по одному из пунктов запроса в формате, который бы устроил российскую сторону.
Таким образом, отмечается в заявлении, государственный департамент по сельскому хозяйству США выполнил все требования российской стороны о своевременном предоставлении запрошенной информации.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: