25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


С урожаем нынешнего года Брянщина планирует собрать до 750 тысяч тонн зерна

3 мая 2012 12:14

Губернатор Николай Денин провёл совещание с заместителями в среду, 2 апреля, сообщает пресс-служба обладминистрации. Начался разговор с обсуждения ситуации на полях Брянщины. Заместитель губернатора Николай Симоненко проинформировал главу региона о том, что сев ранних зерновых яровых планируется завершить к 20 мая.

«Хозяйства вышли в поля, как только позволила погода», — констатировал Николай Симоненко. По его информации, подкормка многолетних трав заканчивается. Особых проблем с поставкой горюче-смазочных материалов и минеральных удобрений на сегодняшний момент нет.

«Выполнить необходимую работу в срок, значит, обеспечить получение богатого урожая, — напомнил Николай Денин. — За последние пять лет финансовая поддержка агропромышленного комплекса из федерального бюджета увеличилась в 13 раз! Я не случайно говорю об этом. Отдача должна быть соответствующей!».

На вопрос губернатора, каковы виды на будущий урожай, Николай Симоненко сообщил, что, по прогнозам специалистов, будет собрано около 750 тысяч тонн зерна, урожайность может составить до 24,5 центнера с гектара.

Шла речь на совещании и о том, как Брянщина готовится ко Дню Победы. «Я попрошу организовать проведение работ по благоустройству всех воинских захоронений, мемориалов и памятников, — сказал губернатор. — Было бы правильно привлечь к этому старшеклассников. Забот в области много, но мы должны находить время для патриотического воспитания подрастающего поколения».

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: