Страны-импортеры могут запретить поставки зерна из РФ из-за африканской чумы
15 мая 2012 09:05
Страны-импортеры могут запретить поставки зерна из России в связи с африканской чумой свиней (АЧС), которая достигла центральной части России, сообщил на «круглом столе» заместитель руководителя федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Россельхознадзора Николай Власов.
По словам Власова, Россельхознадзор уже известил правительство о ситуации. В свою очередь, следующим шагом, по мнению Власова, должна стать выработанная и принятая правительством госпрограмма по искоренению АЧС. Однако такая программа, по словам чиновника, еще не принята.
В 2011 году в России был выявлен 51 неблагополучный по АЧС случай, из них 29 - в личных подсобных или фермерских хозяйствах, 9 - на сельхозпредприятиях, 13 - среди диких кабанов.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
14.05.12 «Астраханский зерновой терминал» планирует ввести в 2012 году новую линию по автоприему зерна
12.05.12 РФ с 1 июля 2011 года экспортировала более 25 млн тонн зерна - Зубков
04.05.12 При проверке экспортных операций исследовано 5,15 млн. тонн зерна - Россельхознадзор
27.04.12 В I квартале 2012 года Россия поставила в Иорданию 160 тыс. тонн зерна - Центр оценки качества зерна
23.04.12 Экспорт зерна из РФ к 23 апреля достиг 23,6 млн тонн
География новости: Россия