8 июля 2026 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Мировое производство сои восстанавливается - Oil World

25 мая 2012 12:18

Мировое производство сои может вырасти на 16% в следующем году, так как южноамериканские урожаи восстанавливаются после засухи, а фермеры расширяют посевные площади, сообщил Oil World.

Мировое производство может составить 274,3 млн. тонн в 2012-13 МГ. Это выше прошлогоднего урожая в 237,5 млн. тонн. Производство в Бразилии может вырасти на 19% и достигнет 78 млн. тонн. Аргентинский урожай может составить 55 млн. тонн, после снижения до 41 млн. тонн в 2011-12 сезоне.

Вторая половина сезона принесет с собой больше поставок, если производство сои в Южной Америке значительно вырастет в соответствии с нашим прогнозом, отметили эксперты Oil World. Это потребует резкого расширения посевных площадей наряду с благоприятными погодными условиями, отмечает ИА "Казах-Зерно".

Американский урожай, крупнейший в мире, может вырасти на 6,6% по сравнению с прошлым годом, до 88,7 млн. тонн. Фермеры могут засеять 75,8 млн. акров. Это на 1,9 млн. акров больше, чем предсказывало МСХ США в марте.

2 мая цены на сою достигли 15,125 долларов за бушель на Товарной бирже в Чикаго (СВОТ). Это самая высокая ценовая отметка с июля 2008 года. Основной причиной этого является негативное влияние засухи на урожаи в Южной Америке. Кроме того, это дало стимул импортерам, включая Китай, для увеличения закупок из США. На прошлой неделе цена снизилась на 4,9% и, кроме того, на днях она коснулась минимальной отметки за последние 6 недель.

Недавнее снижение, возможно, было преждевременным, так как мировое предложение сои, скорее всего, будет ограниченным до марта 2013 года, когда южноамериканские фермеры начнут уборку следующего урожая.

Рекордная площадь посевов кукурузы в США, крупнейшем производителе и экспортере зерна в мире, может означать, что цены на кукурузу снизятся по отношению к сое.

Пройдет много времени до того, как мировые запасы сои вновь пополнятся в значительной степени.

Производство четырех основных масличных культур вырастет до 418,3 млн. тонн в следующем урожайном году. Это на 34,7 млн. тонн выше прошлогоднего показателя.

Источник: КазахЗерно
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: сояпроизводство
География новости: Мир
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: