19 июня 2026 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


«Росава» начала экспортировать шины для сельхозтехники в Пакистан

30 мая 2012 13:59
Шинный завод «Росава» продолжает расширять свое присутствие на международном рынке и поставлять шины новым партнерам.

Во втором квартале 2012 года заключен контракт с пакистанской компанией на поставку шин для сельскохозяйственной техники. Первая отгрузка шин осуществлена во второй половине мая.

По словам и.о. коммерческого директора АО «Росава» Павла Пуськова, имеющийся ассортимент сельхозшин, а также их качество, соответствуют требованиям не только украинских аграриев, но и представителей зарубежных агропромышленных компаний. Это, в свою очередь, дает возможность увеличивать экспорт шин и расширять географию рынков сбыта.

Кроме того, многих на сегодня интересует оборудование для автомоек самообслуживания.

Напомним, что в 2011 году компания «Росава» ввела «Инвестиционную программу модернизации производства крупногабаритных шин» с целью развития направления шин для сельскохозяйственной техники.

Реализация программы позволила увеличить объем производства и вывести на рынок новые модели.

Шины для сельхозтехники, выпускаемые компанией «Росава», пользуются возрастающим спросом у зарубежных аграриев благодаря высокому качеству продукции, обеспечивающей эффективную работу сельхозтехники и не разрушающей плодородный слой почвы.

Шины, поставляемые согласно контракту, могут эксплуатироваться при ведении сельскохозяйственных работ и на дорогах с твердым покрытием. Применение шин: направляющие колеса тракторов, а также направляющие и несущие колеса сельскохозяйственных машин.

Белоцерковский шинный завод, сегодня являющийся частным акционерным обществом «Росава», работает с 1972 года. За эти годы компания выпустила более 170 млн. шин, которые прошли миллионы километров по дорогам мира.

Сегодня АО «Росава» - крупнейший в Украине производитель шин, одна из ведущих по качеству производимой продукции компания в странах СНГ. Основным видом деятельности является производство автошин под двумя торговыми марками «ROSAVA» и «VALSA».

Широкий ассортимент шин - более 150 типоразмеров - производится для легковых, легких грузовых, грузовых автомобилей, сельскохозяйственной и строительно-дорожной техники.

Одним из направлений развития является работа по off-take проектам (производство шин для зарубежных заказчиков Германии, Турции, Великобритании, России и др.).
Источник: AutoWeek
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: сельхозтехника
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: