Адыгея рассчитывает завершить уборку колосовых за 2 недели
11 июля 2012 17:15
Адыгея рассчитывает завершить уборку колосовых за 2 недели при благоприятных погодных условиях, сообщил министр сельского хозяйства республики Юрий Петров на совещании в правительстве республики.
"Из-за дождей уборка колосовых в Адыгее проходит в сложных условиях. Пока убрано 79% ячменя, 15% пшеницы и 57% рапса. Но радует то, что, несмотря на осадки, качество зерна не снижается", - сообщил он.
По словам Ю.Петрова, дополнительные расходы, связанные, в частности с предуборочным подсушиванием озимых, вполне может компенсировать высокая цена на зерно.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
06.07.12 Оренбургская область: на 6 июля средняя урожайность зерновых 13,2 ц/га
02.07.12 Уборка озимых началась в степной зоне КБР на неделю раньше прошлогодних сроков
29.06.12 Урожай озимых и яровых в Ростовской области будет ниже прошлогоднего - министр
28.06.12 Аграрии Кубани получили компенсации в 250 млн рублей за пересев озимых
26.06.12 Адыгея приступила к уборке озимых на две недели раньше срока
Разделы новости: озимые
География новости: Россия