22 июня 2026 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Нижегородская область в 2012г потеряла почти 25% озимых - министр

16 августа 2012 15:03

Нижегородская область в 2012 году потеряла 50 тыс. гектаров озимых культур, что составляет около 25% от общей площади озимого сева, сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Алексей Морозов на пресс-конференции в четверг.

По его словам, озимыми в области было засеяно 238 тыс. га, из них погибли 50 тыс. га пшеницы и 3 тыс. га ржи. Яровыми культурами было засеяно 368 тыс. га. Всего в области планируется собрать около 1,1 млн тонн зерна, что на 250 тыс. тонн меньше, чем в прошлом году. Ранее сообщалось, что в 2011 году в Нижегородской области собрали более 1,35 млн тонн.

Отвечая на вопрос о выполнении плана по сбору урожая в текущем году, А.Морозов заметил, что, хотя зерна будет собрано меньше, чем в прошлом году, у области есть 470 тыс. тонн зерна, перешедшего с прошлого года, который покроет недобор.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: