19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Группа «Сумма» протягивает руки к зерну Украины

14 ноября 2012 11:26

Компания «Союз», трейдинговое подразделение Группы «Сумма», является одним из самых быстроразвивающихся российских зернотрейдеров и расширяет свое присутствие в странах причерноморского региона. Сообщает агн. Reuters. (Группа «Сумма», судя по сообщениям российских СМИ, обязана своим успехам, в том числе на рынке зерна, покровительству  зам. председателя правительства РФ А.Дворковича.)

Компания «Союз» начинает деятельность на Украине, и уже наняла для своего местного подразделения опытного тредера Bjoern Stendel, который в 2010г. году проводил зерновые операции на Украине в интересах канадской компании Viterra. Группа «Сумма» от комментариев по данному вопросу отказалась.

Группа «Сумма», которая недавно приобрела 49% акций государственного зернового агента Объединенной Зерновой Компании, строит планы глобализации своего бизнеса. В эти планы входит, в частности, участие в создании т.н. «восточного коридора», для экспорта российского зерна в страны Азии. В октябре Группа «Сумма»  обратилась в государственный Внешэкономбанк (ВЭБ) с просьбой предоставить профинансировать приобретение австралийского зернового оператора GrainCorp.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: