25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Индонезийские мукомолы предпочитают закупать индийскую пшеницу

27 ноября 2012 11:01

Индонезия, один из крупнейших в мире импортеров пшеницы, переключилась на закупки индийской пшеницы вместо австралийской, чтобы сократить расходы на импорт. Об этом сообщает ИА Dow Jones со ссылкой на главу Индонезийской ассоциации производителей пшеничной муки Францискуса Велиранга.

Индонезийские мукомолы испытывают сильное конкурентное давление со стороны дешевой импортной муки, поэтому вынуждены снижать затраты на закупку сырья. Цена индийской пшеницы ($350 за тонну на базисе C&F) ниже, чем цена самой дешёвой австралийской пшеницы на $10-$15. Однако чтобы закрепиться на индонезийском рынке, индийские экспортеры должны гарантировать стабильные поставки. Сейчас Индия не является надежным поставщиком пшеницы и может ограничивать экспорт в зависимости от размера собственного урожая пшеницы и внутренних цен.

По мнению Францискуса Велиранга, в 2013г. импорт пшеницы в Индонезию может превысить 6 млн. т, на 6,5% больше, чем в текущем году. На рост импорта повлияет увеличение потребления муки и запуск новых мукомольных заводов.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: