27 июля 2026 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Россия. Фракция "Единство" выступает против продажи земель сельхозназначения иностранным гражданам

17 июня 2002 16:43
Фракция "Единство" выступает против продажи земель сельхозназначения иностранным гражданам. Об этом сегодня заявил журналистам лидер фракции Владимир Пехтин. По его словам, фракция не будет голосовать при рассмотрении во втором чтении законопроекта "Об обороте земель сельхозназначения" за норму, предусматривающую возможность покупки иностранцами сельхозземель. Как сказал В.Пехтин, "у нас сложилось мнение, что землю иностранцам пока продавать нельзя". По мнению "Единства", продолжил он, на первых порах иностранцы должны приобретать сельхозземли в аренду, а "в дальнейшем возможно рассмотреть и вопрос о продаже".
В.Пехтин сообщил, что фракция регулярно проводила консультации с правительством по этому вопросу и выразил надежду, что "правительство с нами согласится". При этом он подчеркнул, что данная точка зрения отражает позицию не только фракции "Единство", но и партии "Единая Россия". Ранее о необходимости ввести запрет на продажу сельхозземель иностранцам заявляла группа "Народный депутат". Сегодня на заседании координационного комитета лидеров четырех центристских фракций парламентарии намерены провести завершающие консультации по данному законопроекту с правительством. Для общения с депутатами на заседание координационного совета приедет вице-премьер, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев.
Планируется, что законопроект "Об обороте земель сельхозназначения" может быть рассмотрен Госдумой во втором чтении уже на этой неделе.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: