Индийская компания PEC планирует реализовать 245 тыс. т пшеницы
14 февраля 2013 11:30
6 марта индийская государственная компания Project Export Corporation (PEC) проведет два тендера на продажу и экспорт мукомольной пшеницы из государственных запасов.
Планируется реализовать 175 тыс. т пшеницы с поставкой с 15 марта по 30 апреля из порта Кандла и 70 тыс. т пшеницы с поставкой с 15 марта по 15 апреля из порта Караикал.
Предложения участников тендеров будут действительны до 18 марта.
В последнее время государственные компании Индии, в т.ч. PEC, активно распродают запасы пшеницы, чтобы освободить хранилища для нового урожая. По официальным прогнозам, в текущем году урожай пшеницы превысит 92 млн. т, что не намного меньше рекорда прошлого года, равного 93,9 млн. т.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
12.02.13 Компания Glencore готова купить индийскую пшеницу по 305 $/тонна
11.02.13 Индийская компания STC объявила тендер на продажу 30 тыс. т пшеницы
07.02.13 Стали известны цены на тендере по экспорту 200 тыс. т индийской пшеницы
06.02.13 Индийская компания PEC закончила прием заявок на участие в тендере на продажу 35 тыс. т пшеницы
06.02.13 Индия: Стала известна максимальная цена на тендере по экспорту пшеницы
География новости: Индия