28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Американский производитель этанола начал закупать мукомольную пшеницу

7 марта 2013 15:31

Один из крупнейших американских производителей этанола, POET Biorefining, начал закупки мягкозерной краснозерной пшеницы (SRW) для переработки её на спирт, сообщает ИА  Reuters.

Основным сырьем для производства спирта в США является кукуруза. Мягкозерная краснозерная пшеница используется, в основном, для изготовления мучных кондитерских изделий. Неурожай кукурузы в текущем сезоне стал причиной недостаточного предложения и роста цен на эту культуру в США.

В результате, для некоторых спиртовых заводов пшеница становится все более привлекательным видом сырья. Среди них – один из заводов POET Biorefining, расположенный в Портленде, вдали от «кукурузного пояса». Сейчас цена кукурузы в Портленде составляет около 7,44 $/бушель, пшеницы – около 6,85 $/бушель. Ежегодно данное предприятие перерабатывает около 24 млн. бушелей кукурузы и производит 68 млн. галлонов этанола.

Большинство заводов POET Biorefining могут использовать в качестве сырья, наряду с кукурузой, также пшеницу и сорго. По мнению экспертов, замена 10-20% кукурузы на пшеницу не требует существенных изменений технологии или оборудования. Однако данная замена является только временным решением по снижению затрат на сырье, поскольку большинство заводов получают доходы от реализации не только спирта, но и побочных продуктов переработки кукурузы, в т.ч. кукурузного масла, сухой послеспиртовой барды (DDGS) и др.

Многие американские производители этанола, в т.ч. крупнейших из них, компания ADM, заявили, что у них нет планов по использованию пшеницы вместо кукурузы.

Источник: Зерно Он-Лайн
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: кукурузапшеницаценыспирт
География новости: США
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: