28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В марте Минсельхоз РФ обнародует аукционную документацию на проведение отбора организаций для хранения интервенционного зерна урожая т.г.

11 марта 2013 17:34

В марте т.г. Минсельхоз России обнародует аукционную документацию на проведение отбора организаций для хранения запасов зерна интервенционного фонда урожая 2013 года. Об этом 11 марта сообщила пресс-служба министерства.

Как отмечается в сообщении, в целях обеспечения качества предоставляемых услуг по хранению запасов интервенционного фонда, а также повышения конкурентности, в т.г. аукционная документация будет дополнена требованиями к участникам размещения заказа, к местам хранения и к качеству оказываемых услуг. В частности, впервые будет введено обязательное предоставление копий свидетельства о регистрации опасного производственного объекта в государственном реестре, лицензии на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов, документа, подтверждающего обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

Напомним, что проведение государственных закупочных интервенций в отношении зерна урожая 2013 г. планируется Минсельхозом России для обеспечения необходимой доходности зернопроизводителей.

Сроки начала проведения интервенций и объемы закупок зерна в интервенционный фонд будут определяться исходя из конъюнктуры рынка и валового сбора урожая зерна в разрезе регионов России. Прогнозируется, что это будет август – сентябрь. Уровни цен для проведения закупочных интервенций на пшеницу, рожь, ячмень и кукурузу будут определены в марте и опубликованы на официальном сайте Минсельхоза России.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: