19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Украина: в Сумской области 98% посевов озимых находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии

21 марта 2013 10:55

В настоящее время 98% посевов озимых зерновых культур в Сумской области находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии. Об этом 20 марта сообщил директор департамента агропромышленного развития Сумской ОГА Владимир Ивченко.

«Погода благоприятствовала аграриям и осенью, и зимой, благодаря чему посевы озимых удалось максимально сохранить. В целом 98% посевов находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии. К выполнению комплекса весенне-полевых работ по подкормке озимых культур уже приступили 14 районов региона. Посевную кампанию аграрии области планируют начать в начале апреля», - сказал он.

По словам В.Ивченко, общая посевная площадь сельхозкультур под урожай 2013 г. в области составит 1,1 млн га, что на 18,2 тыс. га больше, чем в прошлом году. Он также отметил, что хозяйствами региона уже заготовлено 22,7 тыс. тонн семян яровых зерновых культур, что составляет 125% от потребности. Также сельхозпредприятия имеют достаточно минеральных удобрений и средств защиты растений, практически завершен ремонт тракторного парка, почвообрабатывающей и посевной техники.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: