Озимые не пострадали зимой, можно ожидать хороший урожай - Росгидромет
25 марта 2013 09:45
Посевы озимых в России серьезно не пострадали зимой, можно ожидать достаточно хороший урожай, сообщил глава Росгидромета Александр Фролов.
"Мы проводим так называемое отращивание (растения проверяются на жизнеспособность в лаборатории). Его результаты показывают, что из 15 миллионов гектаров повреждены на 1,3 миллиона, это 8%, что меньше, чем в прошлом году", — сказал он.
"Перезимовали озимые хорошо, хотя есть опасения для ряда регионов приволжского округа, там засушливые условия негативно сказались еще до зимы", — добавил Фролов. В целом условий для засухи на апрель на май пока нет.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
20.03.13 В России наблюдается устойчивая тенденция к падению цен на зерно
13.03.13 Россия: общая посевная площадь в Татарстане под урожай 2013 года составит 2,9 млн. га
11.02.13 Курская область увеличила площадь под зерновыми до 1,05 млн. га, половина из которых – озимые
01.02.13 Урожай озимых может быть низким из-за сухой осени и морозной зимы
30.01.13 РФ в 2013 году может потерять от 1,5 млн до 2 млн га посевов озимых - Минсельхоз
География новости: Россия