В Архангельске выявлено хищение стратегических запасов зерна на 220 млн. рублей
27 марта 2013 07:00
В Архангельске на комбинате хлебопродуктов выявлено крупное хищение стратегических запасов зерна на 220 миллионов рублей. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Регионального управления ФСБ России по Архангельской области.
Так, в ходе осмотра хранилищ с зерном - так называемых «силосов» обнаружены емкости, в которых отсутствовало зерно. При этом в «силосах» на различных высотах обнаружены смонтированные тенты, создававшие видимость наличия необходимого количества зерна.
По оценке экспертов предварительный ущерб, нанесённый государству, составляет более 220 млн. рублей.
Следственным подразделением РУФСБ России по Архангельской области в отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата, совершённое в особо крупном размере»). Проводятся необходимые оперативно-следственные действия.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
26.03.13 ИНТЕРВЕНЦИИ 2013: Пшеница 3 класса продолжает «катиться» вниз
26.03.13 Цены на хлеб в Саратовской области одни из самых низких среди регионов ПФО
26.03.13 С 1 апреля РЖД вводит запрет на погрузку вагонов с истекающим сроком межремонтного норматива
25.03.13 Обнуление импортной пошлины на зерно в РФ позднее, чем в апреле, не будет иметь смысла - Дворкович
25.03.13 Проведение интервенций способствует снижению цен на зерновом рынке России — Минсельхоз
География новости: Россия