Украина: аграрии Винницкой области обеспокоены возникновением грибковых заболеваний озимых культур
3 апреля 2013 15:00
Как сообщают экспертам ИА «АПК-Информ» аграрии Винницкой области, часть посевов озимых культур в регионе подвержена грибковым заболеваниям.
По словам сельхозпроизводителей области, анализ монолитов показал, что перезимовка озимых культур прошла хорошо, отрастание составляет 90-98%. Вместе с тем отмечается, что в ряде случаев озимым угрожает развитие грибковых заболеваний, таких как мучнистая роса, септориоз. По мнению фермеров, развитию заболеваний способствовала теплая зима и большое количество снега в третьей декаде марта. В связи с этим, как только установится оптимальный температурный режим, в хозяйствах планируют приступить к обработке озимых, в первую очередь фунгицидами.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
29.03.13 Агрохолдинг ИМК планирует под урожай-2013 увеличить яровые посевы на 46,7%
27.03.13 Площадь пересева озимых культур в южном регионе Украины будет незначительной
27.03.13 Украина: в Житомирской области 71% посевов озимых находятся в хорошем состоянии
26.03.13 Украина: в Кировоградской области в хорошем и удовлетворительном состоянии находятся 97% озимых зерновых
26.03.13 Украина: в Днепропетровской области посевная кампания начнется, когда среднесуточная температура будет не менее +5-7°С
Разделы новости: озимые
География новости: Украина