Россия: хозяйства Новосибирской области приступили к весеннему севу
7 мая 2013 17:11
Хозяйства южных районов Новосибирской области приступили к севу ранних зерновых культур, однолетних трав и подсолнечника. Об этом 6 мая сообщил министр сельского хозяйства региона Георгий Иващенко, передает пресс-служба областного правительства.
«В соответствии с поручением губернатора до 1 мая региональным производителям сельскохозяйственной продукции в рамках оказания государственной поддержки было доведено 1,39 млрд. руб., в том числе 670 млн. руб. из областного бюджета. Данные меры позволяют увеличить количество оборотных средств на проведение весенне-полевых работ», - отметил Г.Иващенко.
Массовый сев, по его словам, начнется 10-12 мая. Напомним, что общая посевная площадь в области составит 2,448 млн. га.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
07.05.13 РФ: В Челябинской области начали сеять зерновые и овощные культуры П
06.05.13 Оренбуржье: Сводка с полей
06.05.13 РФ: Урожай Хакасии 2013: аграрии готовы к посеву кукурузы
06.05.13 РФ: В Башкортостане яровой сев проведен на площади 318 тыс.га, что составляет 16 процентов
30.04.13 Россия: в Ульяновской области яровые культуры посеяны на площади более 100 тыс. га
География новости: Россия