29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Россия: Группа «Разгуляй» завершила весенний сев

31 мая 2013 12:20

Группа «Разгуляй», крупнейший российский агрохолдинг, завершила посевную кампанию под урожай 2013 г. Об этом 30 мая сообщила пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, общая площадь весеннего сева в хозяйствах группы составила 240 тыс. га. «Более 55 тыс. га составили посевы сахарной свеклы, 15 тыс. га — риса, около 4 тыс. га - яровой пшеницы. Масличные культуры заняли 27 тыс. га, в том числе соя - 19 тыс. га, подсолнечник – 8 тыс. га», - уточнила пресс-служба.

Также 35 тыс. га было засеяно ячменем и 8 тыс. га — кукурузой. Остальные площади были отведены под сев ржи, овса, гречихи, различных видов однолетних и многолетних трав.

Как отметили в компании в т.г. в хозяйствах ряда регионов Центрально-Черноземного ФО начало весенне-полевых работ было сдвинуто в связи с погодными условиями. «Так хозяйства Белгородской области отсеялись на неделю раньше намеченных сроков, а в Орловской области начали сев на несколько дней позже. Тем не менее, в большей части регионов сев всех культур прошел в рамках оптимальных агротехнологических сроков», - говорится в сообщении.

Как отметил директор агрокомплекса Группы «Разгуляй» Максим Зудин, в настоящее время хозяйства Группы химическую и механическую обработку для защиты посевов от вредителей, болезней и сорняков.

Первая уборка ячменя на юге может начаться уже через 8-12 дней. Мы прогнозируем благоприятные погодные условия для развития и созревания культур в ближайшие месяц и, таким образом, можем рассчитывать на хороший урожай», - подчеркнул М.Зудин.

Группа «Разгуляй» – крупнейший национальный агрохолдинг в РФ , объединяющий три отраслевых направления: сахарное, сельскохозяйственное и зерновое, а также подразделение по взаимодействию с розничными сетями. В холдинг входят 12 элеваторов, 6 мукомольных предприятий, 3 крупяных завода, 10 сахарных заводов и молочно-консервный комбинат. Под контролем холдинга находится более 400 тыс. га земли.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: