За первую неделю уборки в Липецкой области намолочено 220 тыс. т
15 июля 2013 17:16
Валовой сбор урожая за первую неделю страды в Липецкой области составил 220 тыс. т. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 15 июля в пресс-службе областной администрации.
Больше всего намолочено озимой пшеницы - 212 тыс. т, озимой ржи и гороха - 3,7 и 3,8 тыс. т соответственно. Средняя урожайность полей - 34,6 ц/га, а в Чаплыгинском районе достигают 45,1 ц/га. В хозяйствах продолжается заготовка кормов. Объем заготовленного сенажа достиг 98,8 тыс. т, сена и соломы - свыше 60 тыс. т, что существенно больше прошлогоднего уровня на середину июля.
Урожайность, по словам губернатора Олега Королева, ожидается выше прошлогодней.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
15.07.13 В Башкирии началась убока зерновых и зернобобовых культур
15.07.13 Россия: на 12 июля намолочено 21,4 млн. тонн зерна
12.07.13 Россия: намолочено 20 млн. тонн зерна на 11 июля
11.07.13 Россия: на 10 июля намолочено 18,8 млн. тонн зерна
10.07.13 Россия: уборка ранних зерновых в Волгоградской области набирает темпы
Разделы новости: уборка
География новости: Россия