Сев озимых в Башкирии завершен на 79 процентах площадей
По последним данным Центра сельхозконсультирования РБ, сев озимых культур завершен в Башкирии на площади 474 тысячи га, что составляет 79 процентов плана. На сегодняшний день посевная кампания завершена в пяти районах республики - Архангельском, Кугарчинском, Куюргазинском, Стерлитамакском и Хайбуллинском. Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РБ, в минувшие выходные дни аграрии республики посеяли озимые культуры на площади 33 тысячи га, что составляет пять процентов от намеченного. На 40 процентов районного плана сумели улучшить свои показатели за субботу и воскресенье сельхозпредприятия Архангельского, на 15 процентов – Краснокамского, на 12 процентов – Туймазинского, на 11 процентов – Абзелиловского и Ишимбайского районов. Одновременно с посевными работами в Башкирии ведется обработка зяби. В целом по региону зябь обработана на площади 395 тысяч га, что составляет 33 процента плана. Самые высокие темпы по зяблевой обработке сейчас у хозяйств Гафурийского, Куюргазинского, Краснокамского, Аургазинского, Кугарчинского, Стерлибашевского, Федоровского и Шаранского районов. В каждом из этих районов запланированный объем работ выполнен на 45-54 процента, констатировали в пресс-службе Министерства сельского хозяйства.
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz