19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Украина: Херсонская ОГА выделила «Нибулону» 6,4 га под строительство зернового терминала

30 сентября 2013 12:25

Херсонская областнаягосадминистрация выделила николаевскому зернотрейдеру «Нибулон» 6,4 га земли возле Геническа под строительство зернового терминала. Соответствующее распоряжение председателя ОГА было вручено 27 сентября генеральному директору«Нибулона» Алексею Вадатурскому.

В решении указывается, что земельный участок площадью 6,39 га отдается в аренду «Нибулону» сроком на 49 лет.

По информации А.Вадатурского, стоимость строительства данного терминала составит до $20 млн.

Он также сообщил, что «Нибулон» готов активно приступить к строительству указанного терминала, однако посетовал, что в законодательстве появились новые требования по согласованию строительства таких объектов. В частности, теперь для начала строительных работ необходимо согласование Министерства инфраструктуры Украины.

ООО СП "Нибулон" создано в 1991 г. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке Украины. Компания располагает элеваторными мощностями общей вместимостью более 1 млн. тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве.

"Нибулон" с 2009 г. реализует проект, предусматривающий ввод в эксплуатацию в целом 17 элеваторов и речных терминалов, создание флота из 57 самоходных и несамоходных судов (в том числе 14 буксиров) общим дедвейтом 200 тыс. тонн.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: